Уверенно набираем два очка и перемещаемся на девятую строчку в турнирной таблице! 💪

28 Апреля 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

О матче "Акбузат" - "СГАУ-Саратов".

Матч в Уфе стал очередным, важным матчем, для обеих команд в борьбе за 9 строчку в чемпионате, дающую право избежать стыковых матчей с командами высшей лиги. Прошлую игру в Уфе соседей по турнирной таблице хорошо запомнили саратовцы, пропустившие за несколько секунд до конца матча и сегодняшний матч, был хорошим шансом вернуть себе 9 строчку в турнирной таблице.

Первая четверть матча осталась за "СГАУ-Саратов". Наша команда смогла добиться преимущества в несколько мячей и удерживать его. А на 18-й минуте матча, после броска Тамерлана Мусаева, саратовцы повели в пять мячей 9:14. Это обстоятельство вынудило тренерский штаб хозяев вносить коррективы в игру, взяв тайм-аут. Саратовцы по ходу первого тайма вели с разницей в семь мячей, но итоговый перевес к перерыву составил четыре результативных броска 18:22.
Первая половина второго тайма осталась за хозяевами. Они всячески пытались достать соперника и сократили отставание до одного мяча. Тут уже включился на 100% голкипер "аграриев" Владислав Мартыненко. Несколько важных сейвов 16 номера саратовской команды придали уверенности партнёрам, которые раз за разом поражали ворота хозяев. Разрыв в счёте стал существенно увеличиваться в пользу "жёлто-чёрных". Хорош был капитан нашей команды Андрей Трофимец, наконец-то почувствовал уверенность Иван Нанов, забрасывавший как с позиционного нападения, так и с отрывов. Андрей Трофимец - 7/7, Иван Нанов 6/9, Александр Рыжков - 5/6 - так выглядит трио лучших бомбардиров матча в составе "СГАУ-Саратов". Владислав Мартыненко записал на свой счёт 15 сейвов. Итоговая победа "СГАУ-Саратов" 26:35.

Благодаря этой победе наша команда обошла в турнирной таблице своих сегодняшних соперников и занимает девятую строчку, набрав шестнадцать очков.
Следующий матч наша команда проведёт 4 мая в Саратове и опять с уфимским "Акбузатом". Начало игры в 14-00.