Эмоциональная и яркая победа в ещё одном волжском дерби!

06 Апреля 2024
Официальный сайт гандбольного клуба «СГАУ-Саратов»

Сегодняшний матч против соседей с нижней Волги - "Динамо Астрахань" был важен для обеих команд. Для астраханцев прежде всего в борьбе за места в турнирной таблице перед плей-офф, для саратовцев - шанс вернуть должок за обидное поражение в первом круге за секунду до конца матча в Астрахани и прежде всего за очки, которые пригодятся на финальном этапе.

Матч проходил в упорной борьбе и на протяжении всей игры обе команды поочерёдно лидировали в счёте. Если на перерыв с минимальным преимуществом ушли саратовцы (14:13) то уже по ходу второго тайма уже астраханцы были близки к победе, ведя с разницей в два мяча. Решающими стали сейвы Владислава Мартыненко в концовке матча, которые позволили его партнёрам выйти вперёд и довести преимущество до кофортного +3, которое на последних минутах встречи отыграть было невозможно. Стоит отметить обоих гокиперов "аграриев", которые показали хороший результат 39% отражённых бросков.

Самыми результативными в нашей команде стали Андрей Трофимец и Данила Сазонов, забросившие по шесть мячей.
По итогам предварительного этапа "СГАУ-Саратов" занял девятую строчку. Далее нашей команде предстоит финальный этап, на котором мы сыграем с волгоградским "Каустиком", уфимским "Акбузатом", омским "Скифом" по круговой системе с учётом набранных очков.
Первые матчи финального этапа запланированы на 16 апреля. Точное расписание будет известно, когда пройдут все перенесённые матчи.