Взяли убедительный реванш!

Сегодня «СГАУ-Саратов», в очередном матче основного этапа высшей лиги, разгромил волгоградский «ВолГУ-Каустик» со счетом 34:20. Таким образом, наша команда сумела взять убедительный реванш за поражение двумя днями ранее. «А не надо было злить», - высказался один из игроков саратовцев покидая площадку.

Начало выдалось ровным. На два точных удара Ивана Попова волгоградцы ответили адекватно. Роман Костырин завершает очередную атаку «аграриев», а затем снова точно кладет мяч в сетку Иван Попов. К 8-й минуте сохранялось равенство – 4:4. И только после этого последовало развитие. Федор Прудченко дважды поражает цель, Костырин поддерживает – и вот уже 8:5 к 12-й минуте.  Забегая вперед стоит отметить – в дальнейшем «СГАУ-Саратов» только увеличивал преимущество. Дубль Александра Сочнева, бросок Костырина, реализация Владимира Попова и меткость Павла Усовича – 15:8. «ВолГУ-Каустик» вынужден был провести замену вратаря и взять тайм-аут. «Соберитесь в защите», - прикрикнул на своих подопечных наставник волгоградцев пытаясь тех взбодрить. Внушение не помогло. Мотивированных саратовцев, на лицах которых еще на разминке читалась решимость взять реванш во чтобы-то ни стало, в этот вечер было не остановить. Наши ребята шли на ворота соперника как танки Т-34 на вражеские окопы подминая под собой защитные редуты. Сочнев дальним мощным броском достигает цели, Ренат Шихрагимов ловко перехватив мяч вышел один на один и реализовал свой шанс, Владимир Попов также отметился в контратаке, точку в первом тайме поставил хоть немногословный, зато неудержимый Усович – 20:8.

«Ни в коем случае не расслабляться», - даже в перерыве заслуженный тренер России Александр Алексеев не позволил «аграриям» перевести дух.

Начало второй 30-мирнутки прошло под аккомпанемент «ВолГУ-Каустик» - на два пропущенных мяча последовали четыре заброшенных. «СГАУ-Саратов» отреагировал мгновенно взяв тайм-аут. Отдых пошел впрок. Усович, а затем Иван Попов сохраняют солидное преимущество в 11 очков – 24:13. А вскоре последовал рывок. Бросок Усовича, дважды четко сработал в контратаке Костырин, два гола Сочнева и еще один в исполнении Шихрагимова отправили соперника в нокаут – 32:16. Победную точку за минуту до финального свистка поставил Евгений Клейменов – 34:20. «Аграрии» заслуженно победили, в очередной раз доказав – такой коллектив и при такой игре способен завоевать медали в высшей лиге.

Алексей Коротов, главный тренер ГК «СГАУ-Саратов»:

- Не смотря на то, что у нас не играл Кирилл Промытов, получивший в прошлом матче травму, команда полностью выполнила тренерскую установку и продемонстрировала свою игру. Победа над такой командой как волгоградская, тем более убедительная победа, стала следствием соблюдения дисциплины. То, что мы умеем играть было не раз доказано на протяжении сезона. Появляется стабильность и это становится заметно.