«Аграрии» превзошли по игре «Локомотив»

Сегодня, в заключительном матче турнира в Снежинске, саратовские гандболисты встречались с челябинским «Локомотивом» выступающим в Суперлиге. Матч, на протяжении которого волжане вели с разницей в два мяча, завершился вничью – 29:29.

Раздосадованные яркой и содержательной игрой «аграриев» «железнодорожники» дважды инициировали потасовки на площадке. Вторая, уже после финального свистка, вылилась в драку. Нервы сдали у игрока «Локо» Дмитрия Корякина которому, по мнению болельщиков, пора к психиатру на прием записаться.
1 августа. Снежинск. УСК, 100 зрителей. «СГАУ-Саратов» - «Локомотив» 29:29 (17:15).
«Локомотиву» вначале везло. Воспользовавшись рядом ошибок саратовцев челябинцы забили четыре безответных мячей. Первым у волжан отличился Владимир Попов вогнавший мяч в сетку в начале 8-й минуты. Оправившись от стартового рывка соперника «аграрии» постепенно стали выравнивать игру – 6:9, 7:10, 8:11. На 20-й минуте Эдуард Подставкин перекинул мяч – сделал «парашют» - за спину голкипера гостей чем вызвал заслуженные аплодисменты как у болельщиков, так и у секундометриста. Все шло к тому, что «аграрии» сравняют цифирь на табло. Так и случилось. 24-я минута, Владимир Попов, 12:12. А еще через полторы минуты, после точного броска сосредоточенного Артема Иунина табло выдало 14:13 в пользу амбициозной команды из высшей лиги. Забегая вперед стоит отметить, как ни пытался «Локомотив» перехватить инициативу, порой действуя не жестко, а именно грубо провоцируя на обоюдное удаление, успеха в этом грязном методе добиться им не удалось. «СГАУ-Саратов» напротив, почувствовав силу и осознав, что такую команду Суперлиги можно и нужно обыгрывать, пошел вперед забыв о былом волнении. Это и принесло результат. Подставкин создает отрыв – 16:14, Иунин поддерживает – 17:15. Так завершился первый тайм.

Второй отрезок встречи выдался куда более напряженным и драматичным. Иван Попов, Подставкин, Арчибасов - положительная разница в плюс два сохранялась вплоть до 17-й минуте. Две ошибки саратовцев в атаке – потеря мяча – обернулись двумя голами – 24:24. «Аграрии», подстегиваемые звучным рыком главного тренера Александра Алексеева, мгновенно взвинтили темп. Иунин, а затем Подставкин восстанавливают преимущество – 27:25. Однако, вскоре «Локо» сумел еще раз сравнять счет – 28:28. За три минуты до окончания противостояния Иунин точен – 29:28. И все же челябинская команда сумела уйти от поражения отквитав гол. Далее события развивались стремительно.
Когда прозвучала финальная сирена мяч находился в руках «железнодорожника» Дмитрия Корякина. Как оказалось в последствии, весьма нервного парня для которого ни писанные спортивные правила, ни общепринятый фейр-плей не значат ровным счетом ничего. Так вот, после того как матч завершился он намеренно бросил мяч в стоявшего перед ним игрока саратовцев Антона Мерзлютина. А затем, без видимой причины, набросился на того, повалил на площадку и начал бить – фото тому подтверждение. Одноклубники разбушевавшегося Корякина пытались того оттащить, а затем – бывает же такое – набросились на подоспевших «аграриев». Стоит особо отметить, «Локомотив» в полтора раза (!) по численности превосходил волжан. То есть, раздосадованные исходом матча горе-игроки челябинской команды решили выместить злость кулаками. Болельщики провожали «Локомотив» в раздевалку свистом. И вполне заслуженно. На снеженском турнире этот коллектив снискал незавидную славу самой грязной команды.

«СГАУ-Саратов» достойно выступил на турнире заняв четвертое место среди шести участников. Две победы, ничья, два поражения – таков результат турне в Снежинск.