Детский гандбол

Юные саратовцы выиграли турнир в Волгограде!

В Волгограде в рамках "Открытого первенства ЦСП по гандболу" завершился детский турнир среди команд юношей 2003 г.р.

Команда Саратова под руководством тренера Деркача А.А. заняла первое место .
В первом матче второго игрового дня саратовцы уверенно переиграли земляков из Красноармейска 18:5(10:2).
В поединке за  золото им противостояли хозяева площадки, команда "Центра Спортивной Подгогтовки по гандболу", которая до этой встречи также не знала горечи поражения. Стоит отметить, что финал получился настоящим украшением  турнира. Саратовцы повели 2:0, но уже через  пять минут на табло высвечивали цифры 4:2 в пользу Волгограда. Первый тайм остался за хозяевами паркета 8:6. После перерыва наши мальчишки строже сыграли в обороне, пропустив за оставшееся время всего один мяч. А в нападении свои лидерские качества показали Байков Руслан, Евстигнеев Алексей, Попов Николай, и , несомненно, лучший игрок не только финального матча, но всего турнира - Андреев Егор.
В итоге, волевая победа 14:9 , и первое золото в карьере юных гандболистов!

Андреев Егор - Лучший игрок сборной команды г.Саратова (воспитанник новоузенской спортивной школы , тренер - Лопухов В.П)
Наши земляки, представители г.Красноармейска  стали обладателями бронзовых наград!

Помимо игр, юные спортсмены посетили Музей - панорама "Сталинградская битва" и

историко-мемориальный комплекс Героям Сталинградской Битвы на Мамаевом кургане.

Фото отчет  здесь

Всего в  соревнованиях принимали участие 5 команд:

1. «ЦСП по гандболу» г. Волгоград ( Тренер – Ахремочкин А.С.)
2. «ДЮСШ №1» г. Красноармейск (Тренер – Власов И.А.)
3. «Строитель» г. Волгоград ( Тренер – Литвяк Р.В.)
4. «Метеор» г. Саратов (Тренер – Деркач А.А.)
5. «Химик»  г. Волгоград ( Тренер  - Ахремочкин А.С.)

Подробный фото отчет  турнира здесь.

Сайт саратовского гандбола, дети и их родители выражают огромную благодарность хозяевам турнира (тренерскому составу)  за теплый прием  и подаренный юным гандболистам праздник!