Детский гандбол

Детский турнир в Астрахани (Итоги)

Сегодня  в  г. Астрахани завершились игры Всероссийского турнира по гандболу среди юношей 2005 г.р., посвященные "Дню защиты детей"

Наш город  представляли две команды:

Представители городской спортивной школы "СДЮСШОР №14" Волга (Саратов) - Тренер Дудукина Е.В.

и юные гандболисты областной СОДЮСШ "Надежда Губернии"(Саратов) - Тренер Деркач А.А. В состав этой команды также войдут два воспитанника ДЮСШ №1 г.Красноармейска (Саратовская область) - Кузьмин Андрей и Баюшкин Максим.

В первый день соревнований СДЮСШОР "Волга" переиграла команду Астрахань-2. Саратовцы, представляющие школу "Надежду Губернии" в напряженной борьбе уступили сборной Тольятти 16:19. Во второй игре подопечные Дудукиной проиграли два мяча Астрахани-1. Команда Саратова "Надежда Губернии" в своем втором  поединке на протяжении всего матча вела в счете с хозяевами турнира сборной Астрахани-1, но в последние 2 минуты упустила свое преимущество уступив один мяч на последних секундах встречи 19:20. Игра получилась настолько зрелищной, что родители хозяев площадки стоя опладировали командам за  проведенный матч.

Второй игровой день принес следующие результаты. СДЮСШОР №14 "Волга" переиграла сверстников из Тольятти 13:10. Юные гандболисты "Надежда Губернии" уверенно переиграли Астрахань-2 15:7. Напоследок, команды из Саратова сразились между собой. Игра закончилась с футбольным счетом 2:1 в пользу  Саратов "НГ".

1. Астрахань-1 - 8 очков
2. СДЮСШОР №14 "Волга" Саратов - 4 очка (разница мячей +1)
3. Саратов "НГ" - 4 очка (разница мячей -3)
4. Тольятти - 4 очка (разница мячей -4)
5. Астрахань-2 - 0 очков

Параллельно играм по 2005 г.р проходили матчевые встречи  среди юношей 2004 г.р. В этой категории участвовали 4 команды. Сильнейшими стали тольяттинские   гандболисты. Второе  и третье место  у Астрахани-1(2004) и Астрахани-2(2004). Тренерским советов было принято решение создать сборную 2005 г.р. из двух команд Саратова, которая и  стала четвертой.

Завтра на нашем сайте будет выложена ссылка на фотоотчет с соревнований.