Детский гандбол

Уникальный матч: Дети против Родителей

Эта идея появилась совсем недавно, и буквально тут же воплотилась в жизнь. И во многом благодаря активным и главное дружным родителям, для которых  гандбол теперь стал еще ближе…

Уже несколько лет они вовлечены в этот вид спорта: болеют на соревнованиях, ходят на тренировки(не для опеки, им просто интересно), выезжают вместе с командой на турниры, хвалят, ругают и уже даже начинают давать «советы», считая себя профессионалами. А как же там на площадке? – А там все по другому…

Этого дня ждали все: Дети и Папы разминались на поле, Мамы долго раздумывали за кого же болеть, кстати мнения разделились. Перед матчем  были слышны такие комментарии: -«Ну что Папа посмотрим кто кого, а то ты меня все учишь и учишь, попробуй обыграй».

Кстати стоит отметить, что за команду родителей играли Папы, для которых гандбол не понаслышке, еще в детстве они занимались в одной спортивной школе  с нынешним директором ГК «СГАУ-Саратов» Алексеем Коротовым и другими ветеранами саратовского гандбола. Были в команде профессиональные в прошлом ватерполисты, мастера спорта по легкой атлетике, футболисты и волейболисты. Матч предстоял быть непростой.

Детская команда состояла из воспитанников Деркача А.А. и Галкина В.А.(юноши 2003-2004 г.р.)

Дети – Родители 25.01.2015  12:00

С первых минут преимуществом завладели мальчишки, лишь к середине первого тайма родители подобрались вплотную  в счете. Игра выровнялась. Никто уступать не хотел. На перерыв Папы ушли с минимальным отставанием 9:10.  Во второй половине борьба развернулась нешуточная. Команда детей настойчиво пробивалась через бетонную стену, бросая издали и зарабатывая пенальти. Родители не сдавались… В итоге основное время завершилось в ничью 20:20. А в серии послематчевых пенальти более точны были юные гандболисты 24:22 – победа Детей!

После матча эмоции были неописуемы: счастье, радость, единение детей и родителей.