Детский гандбол

Детский турнир памяти Леденцова А.В. (Итоги)

В Саратове  в рамках открытого первенства  г.Саратова  завершился Третий Традиционный Всероссийский Детский турнир по гандболу среди юношей 2001 г.р., посвященный  памяти  А.В. Леденцова. Игры проходили в ФОКе "Солнечный" (ул.Чехова 9)

Победителем соревнований стали астраханские гандболисты. Подопечные Погодаева С.Н. уверенно одержали победы во всех матчах. А вот борьба за серебряные и бронзовые награды развернулась нешуточная. В тройку призеров могли могли попасть любая из команд, занявшая по итогам турнира со 2 по 6 место. Это и подтвердили результаты сыгранных матчей. Краснодара -Тольятти 17:16 ; Тольятти - Пермь 26:24 по пенальти; Пермь - Саратов 14:13;  Саратов - Волгоград 17:11; Тольятти - Волгоград 20:15; Краснодар - Пермь 12:9. Конечно, детский турнир является товарищеским, и текущие результаты можно называть условными. Со стороны видно было, что многие наставники команд просматривали перспективных ребят,...и результат результатом, но главное - это подготовка к предстоящему через месяц старту первенства России, на котором мы и увидим истинные возможности команд.

После завершения игр состоялся парад закрытия, на котором присутствовали супруга и родители Алексея Викторовича Леденцова, которые по традиции вручили приз лучшему игроку турнира. Им стал гандболист саратовской команды , воспитанник СДЮСШОР №14 Волга - Сергеев Максим. Также на церемонии закрытия принимали  участие руководство и игроки ГК "СГАУ-Саратов" Сергей Назаров, Павел Котричев и Эдуард Подставкин.  Еще одним событием воскресного дня стали поздравления  с Днем Рождения тренера саратовской команды - Дудукиной Елены Владимировны!