Детский гандбол

Финальные соревнования среди юношей 2003 г.р. Матч против "Тушино" (Москва)

Вчера сборная Саратовской области на финальных соревнованиях первенства России по гандболу среди юношей 2003г.р. провела свой очередной матч против соперников из Москвы (Тушино).

Начало матча стало небольшим потрясением для саратовцев. 2:7 к исходу одиннадцатой минуты встречи. Тайм-аут, взятый главным тренером нашей команды Грачёвым Сергеем Александровичем, внёс положительные нотки в игру саратовцев, которые за следующие семь минут игры смогли догнать соперника. В этот игровой отрезок тремя точными бросками смог отметиться левый полусредний Петрухин Иван и в воротах отлично действовал Осипов Никита. Однако первый тайм "волжане" всё таки уступили 9:11.

Начало второго игрового отрезка осталось уже за саратовцами. Вновь забивает Петрухин Иван и раз за разом отражает броски соперника Осипов Никита, которых поддерживает вся команда. 15:12 по истечении десяти минут второго тайма. Основные драматичные события развернулись в последние пять минут матча, когда сборная Саратовской области вела с преимуществом в три мяча и позволила своим соперникам сравнять счёт за полторы минуты до конца матча 19:19. Атака нашей команды не увенчалась успехом и уже соперник за 25 секунд до конца встречи, владея мячом берёт минутный перерыв. За 6 секунд до конца матча бросок по воротам нашей команды парирует Никита Осипов. Болельщики, приехавшие поддержать саратовцев, скамейка запасных стали гнать вперёд наших ребят, ведь есть ещё время для броска по воротам соперника. В быстром переходе Илья Санинский за секунду до конца матча приносит столь желанную победу для сборной Саратовской области. 20:19.

Сборная Саратовской области:

Петрухин Иван - 8, Санинский Илья - 4, Черников Илья - 2, Краус Николай - 2, Байков Руслан - 2, Андреев Егор - 1, Гусев Данила -1.