Детский гандбол

Первенство России в Новоузенске. Полуфинал (Юноши 2003 г.р.) Итоги

В Субботу в Новоузенске завершились  игры  полуфинала первенства России по гандболу среди юношей 2003 г.р. По итогам соревнований сборная Саратовской области заняла первое место и вышла в финал первенства России, который пройдет со 2 по 11 апреля 2016 года

В заключительный день соревнований первыми на площадку вышли команды Ставропольского края и Челябинска. Победитель этой пары выходил в финал первенства, проигравший оставался за пределами заветной четверки. Борьбы не получилось, ставропольцы с легкостью разгромили  гандболистов с южного Урала 40:22

Вторыми на гандбольный паркет вышли хозяева полуфинала и сборная Ярославля. Соперник, набравший перед этой встречей 5 очков в случае победы мог стать победителем соревнований. Но саратовцы были не согласны с этим и одержав уверенную победу 31:22, выиграли золото полуфинала и с первого места шагнули в финал первенства России.

В третьем матче, потерявшие шансы на выход в следующий этап гандболисты Самарской области на равных сражались с командой Санкт-Петербурга. Но все же, показав хорошую игру, уступили два мяча гандболистам из северноей Столицы 16:18 и расположились на  пятой строчке в турнирной таблице. Санкт-Петербург завоевал серебро. Бронза у представителей ярославского гандбола.