Детский гандбол

Саратовцы стали победителями Международного детского турнира по гандболу

Во вторник в Саратове завершился II-й Международный детский турнир по гандболу среди юношей 2003 года рождения, посвященный 154-й годовщине

В заключительный день соревнований в ФОКе «Кировский» прошли матчи за распределение мест на пьедестале. По результатам игр предварительного этапа и стыковых матчей тройку лучших команд составили две минские дружины и сборная Саратова. Оставалось теперь только выяснить , кто из этих команд станет победителем, а кто получит серебряные и бронзовые награды. Первыми в этом противостоянии сошлись «Юниор» Саратов и «РЦОР» Минск. Саратовцы одержали уверенную победу, обыграв чемпиона Белоруссии 34:16(18:9). В следующем поединке встретились принципиальные соперники, финалисты Республики Беларусь «РЦОР» и «СКА-ЮНИ» , представляющие г. Минск. С первых минут матча чемпионы своей страны гандболисты «РЦОРа» завладели преимуществом и завершили свое противостояние со счетом 23:8(9:3) в свою пользу. В завершающей части турнира всех болельщиков ждало еще одно соперничество Белорусского и Российского гандбола в поединке «СКА-ЮНИ» и «Юниора» Саратов. Матч стал настоящим украшением международного турнира. С первых минут встречи минчане предложили активную защиту, взяв персонально лидеров саратовцев. Саратовцы были готовы к таким действиям(отрабатывали их на тренировке) и освобождаясь от своих опекунов раз за разом выходили на ударную позицию. Но в эти минуты чудеса в воротах творил голкипер «СКА-ЮНИ» Александр Куприянчик, отражая выходы один на один и отбивая пенальти. Белорусы вели 3:0, 5:2, 6:3 … Но тут свое «слово» сказали игроки, от которых соперник не ожидал основной угрозы. Гуськов Владислав, Илья Санинский расколдовали минские ворота, забив важные голы. После этого заработали пушки Алексея Евстигнеева и Ивана Петрухина. Наладилось взаимодействие с линейным, где блестяще сыграл Илья Черников, заиграла вратарская линия, которая не только отбивала мячи, но и блестяще раздавала «отрывы» , где скоростные Егор Андреев и Байков Руслан закладывали точные снаряды в ворота соперника. В итоге, уверенная по счету 26:20(10:10), но волевая и напряженная победа с блестящей игрой , показанной обеими командами.

На церемонии награждения присутствовали капитан гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» Денис Кафтин и старший тренер команды Гуськов Павел.
Все участники турнира получили сладкие подарки от конфетной фабрики «Покровск» . Лучшие игроки в командах памятные статуэтки и грамоты. Призеры и победители соревнований были награждены Кубками, медалями, грамотами, тренеры команд благодарственными письмами.

Команда "Юниор" (Надежда Губернии) г. Саратов   - 1 место соревнований!

Команда "РЦОР" г. Минск - 2 место соревнований!

Команда "СКА-ЮНИ" г. Минск  - 3 место соревнований!

Результаты игр, турнирные таблицы, фото и видео отчеты доступны на сайте PROHANDBALL.RU  по следующей ссылке

Фотографии и видео с турнира будут добавляться по мере поступления информации на сайт нашего официального информационного партнера интернет-портала  PROHANDBALL.RU

Следите за новостями и  периодически обновляйте и заходите по выше указанной ссылке.

Сайт Саратовского  гандбола, детский гандбольный клуб "Юниор" , родители, спортсмены и все болельщики выражают огромную благодарность Алексею Аношенкову и  гандбольному интернет-порталу PROHANDBALL.RU за яркое освещение турнира и обновление результатов в ОНЛАЙН режиме.