Детский гандбол

Международный детский турнир (День 3)

Сегодня в Саратове в ФОКе «Кировский» прошли игры финального этапа II-го Международного детского турнира по гандболу среди юношей 2003 г.р., посвященного 154-й годовщине со дня рождения Фритьофа Нансена

За право попадания в тройку сильнейших 6 лучших команд провели стыковые матчи. Первыми на площадку вышли "РЦОР" Минск и юноши из Наро-Фоминска. В упорной борьбе верх взяли белорусские гандболисты 22:19. Во второй встрече хозяева площадки уверенно переиграли сверстников из Егорьевска 19:12 и гарантировали себе попадание  в тройку лучших команд турнира. В заключительном стыковом поединке СКА Минск не без труда одержал победу над сборной Ростовской области, первый тайм сыграв вничью 10:10. Но после перерыва минчане заиграли более собранно и выиграли матч, завоевав тем самым путевку в тройку сильнейших. Проигравшие команды в стыковых поединках продолжат борьбу за 4-6 места.
Во второй половине игрового дня  состоялся один из матчей лидеров турнира: "Юниор" Саратов - "РЦОР" Минск. С первых минут встречи инициативой завладели хозяева площадки , которые раз за разом наращивали свое преимущество и одержали более чем убедительную победу со счетом 34:16. Завтра минчане сыграют между собой, а напоследок состоится интересный поединок между "Юниором" и СКА-ЮНИ, в котором и определится команда-победитель соревнований.

Расписание, результаты игр турнира, и фотоотчет с открытия смотрите на сайте PROHANDBALL по следующей ссылке