Сила и мощь

Саратовская команда продолжает уверенную поступь на всероссийских студенческих соревнованиях в Краснодаре. Сегодня «аграрии» взяли верх над омским СибГУФК – 44:29. Самым результативным стал Александр Рыжков – на его счету 10 заброшенных мячей, саратовский воспитанник Никита Луконин отличился 8 раз.

Выходной день пошел подопечным Павла Гуськова на пользу. В сегодняшнем матче желто-черные выглядели куда более собранными нежели двумя сутками ранее – 1 июня с соперниками из челябинского ЮУрГУ. Секрет перемен прост. Все дело в том, что вчера команда в полном составе провела у побережья Черного моря, благо от столицы Кубани до пляжа всего-то сотня километров, может даже на 20 верст больше. Кстати, приехавший в Краснодар исполнительный директор Алексей Коротов одобрил принятое решение провести такой досуг. То есть разрешил игрокам не лежать в гостиничных номерах перед телевизором, а позагорать и поплескаться на волнах. Как итог – покрасневшие от солнечных ванн лица игроков и третья победа на краснодарской Универсиаде.
Начало противостояния с сибиряками из Омска на 30 секунде положил Александр Рыжков. Бросок, мяч в сетке, счет открыт. Методично волжане продолжали наращивать преимущество – 10:6, 12:6, 14:6. На перерыв команды ушли с заметным отрывом волжан – 21:8. К слову, на последней секунде тайма Артем Иунин добивается желаемого.
Второй отрезок не изменил расстановку сил на площадке. Саратовцы, явно превосходившие соперника в мастерстве, играючи добивались желаемого разыгрывая позиционную схему либо в излюбленной контратаке. В один из моментов, за 5 минут до финального свистка, СибГУФК сумел сократить отставание с минус 15 до минус 10. И тут же последовал ответ. Тренер Павел Гуськов взял тайм-аут, сказал несколько воодушевляющих слов игрокам не забыв при этом пронзить проникновенным взглядом «любимчиков» и… За последующие 2 минуты 40 секунд СГАУ забросил 5 мячей, а соперник в свою очередь отметился всего одним точным попаданием. Это был веский аргумент после которого капитуляция сибиряков, продемонстрировавших содержательную игру и отсутствие какой либо боязни перед соперником, была неизбежна.
3 июня, Краснодар, СДЮСШОР по игровым видам спорта, 50 зрителей.
СГАУ – СибГУФК 44:29 (21:8, 23:21)
Ход матча: 1:0, 5:3, 10:6, 14:6, 17:8, 21:8, 25:13, 28:14, 31:16, 34:18, 37:22, 38:28, 44:29.