Плюс 21

Вторая победа в Краснодаре на всероссийских соревнованиях среди студенческих команд вузов – таков итог сегодняшней встречи «аграриев» с командой из Челябинска

В числе болельщиков, наблюдавших за ходом противостояния волжан и их соперников из ЮУрГУ находились двое бывших представителей «СГАУ-Саратов»: Сергей Томилин и Павел Котричев. Наблюдая за уверенными действиями прежних одноклубников, оба гандболиста грустили. Возможно, вспоминали время проведенное в саратовской команде где игроки имели перспективы к дальнейшему развитию, но решили попробовать пробиться в основной состав «СКИФ». Увы, прошедший чемпионат показал – надежды не оправдались.
Как и во встрече с владивосточным ДВФУ, начало встречи с ЮурГУ прошло под диктовку желто-черных. Первый гол в ворота соперника забил Владимир Попов на исходе первой минуты. К 12-й минуте счет был уже 11:4 в пользу волжан. Дальше – больше: 14:9, 18:10, Александр Рыжков на 25-й доводит разницу до плюс девяти – 21:12. На перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе саратовцев выставивших на матч 8 игроков имеющих опыт выступления в элитном дивизионе России.
Второй отрезок противостояния не изменил соотношения сил на площадке: более опытные «аграрии» диктовали правила игры, менее мастеровитые уральцы пытались извлечь выгоду на ошибках оппонентов. В такой схеме больше преуспели волжане. В период с 33 по 38 минуты подопечные Павла Гуськова отправили семь мячей подряд в ворота соперника – 34:17. Отличились в быстрых контратаках Владимир Попов, Александр Рыжков, Никита Луконин, Павел Зайцев. Менее чем за 5 минут до финального свистка Зайцев увеличивает отрыв – 47:28. Он же, то есть воспитанник тренера «СГАУ-Саратов-2» Виталия Галкина, поставил победную точку за 10 секунд до финального свистка.
P. S. И еще одна деталь. В числе болельщиков на трибуне находился исполнительный директор ГК «СГАУ-Саратов» Алексей Коротов. Надо так понимать, руководитель клуба Суперлиги приехал в столицу Кубани на Универсиаду отнюдь не случайно.
1 июня. Краснодар, СДЮСШОР по игровым видам спорта, 60 зрителей.
СГАУ-ЮурГУ 49:28 (24:15, 25:13)