Победа была близка

СГАУ потерпел первое поражение на всероссийских студенческих соревнованиях проходящих в эти дни в Краснодаре. Подопечные Павла Гуськова уступили представителям кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма с минимальным счетом – 36:39

В то время как команды из саратовского и краснодарских вузов вышли на разминку, на соседней площадке крытого ангара СДЮСШОР по игровым видам спорта сибиряки выясняли отношения с уральцами. В результате челябинский ЮУргУ, выступающий на финале Универсиады в усеченном составе – заявилось 8 игроков, сумел на последних секундах взять верх над омским СибГУФК. Кстати, обе команды после завершения противостояния расположились на трибуне став свидетелями спектакля в исполнении двух фаворитов – СГАУ и КГУФКСТ. Стоит отметить один весьма важный нюанс – и у «аграриев», и у «физкультурников» вышли на площадку гандболисты имеющие отношение к профессиональной команде «СГАУ-Саратов». Иными словами, сегодня в столице Кубани сошлись бывшие и нынешние мастера клуба Суперлиги базирующегося в культурной столице Поволжья.
В дебюте встречи солировали волжане. Раз, два, три и вот на табло уже 3:1 в пользу гостей. Хозяева ответили быстро и адекватно – 6 голов за 8 минут и ни одного пропущенного в свои ворота. Впрочем, «аграрии», не смотря на оптимизм местных болельщиков на трибунах, вернули должок не менее эффектно – к исходу 25-й минуты счет стал равным, 15:15. Однако, краснодарцам удалось-таки уйти на перерыв в приподнятом настроении проведя четыре точных броска подряд.
Второй отрезок прошел в равной борьбе, хотя стоит отметить – саратовцы моментами явно выглядели сильней и мастеровитей, но при этом заметно уставшими. И вновь, как в первом тайме, кубанцы ушли в отрыв – 28:22. И как уже случалось, проявив характер саратовцы настигли соперника – 32:31.За 9 минут до окончания уступали один гол и шли в атаку, но… Потеря, пропущенный гол, отбитый вратарем хозяев бросок в контратаке, еще один пропущенный гол… Минус два за минуту – пожалуй, этот момент стал определяющим в концовке противостояния. Достать соперника наши ребята в оставшееся время уже не успевали. Свисток судьи зафиксировал первое поражение на турнире.

31 мая. Краснодар, СДЮСШОР, 200 зрителей.
СГАУ – КГУФКСТ 36:39 (16:19, 20:20)