СГАУ берет вверх над ДФВУ

Сегодня в краснодарском СДЮСШОР по игровым видам спорта состоялись первые матчи второго этапа чемпионата России среди мужских студенческих команд, иначе говоря стартовала финальная часть гандбольной Универсиады России.

В дебюте турнира команда «СГАУ» возглавляемая Павлом Гуськовым и составленная из игроков команды мастеров «СГАУ-Саратов», встречалась с «ДФВУ» из Владивостока. Итоговый счет 46:21 в пользу волжан.
В то время как сегодня в Саратове с утра начало припекать и показывать плюс 32 в тени, в Краснодаре напротив – легкий дождик, прохладный ветерок и 18 градусов по Цельсию. По крайней мере, в той части столицы Кубани где разместились «аграрии» - в ставшем привычном за последние два года СДЮСШОР по игровым видам спорта. Именно здесь саратовцы каждое лето проводят сбор. Вообщем, знакомые достопримечательности, легко узнаваемые место. И здесь теперь решили выявить лучшие студенческие коллективы страны.
За час до начала встречи наставник «аграриев» Гуськов проводил предматчевую установку в раздевалке. Специалист не стал много разглагольствовать, высказался по делу. Обозначил стартовый состав, пожелал удачи, напомнил про профессионализм и недопустимость опускаться ниже своего уровня.
С первых же минут волжане пошли в атаку. Пас, бросок, гол. По однообразному сценарию прошел весь матч больше ставший спектаклем одной команды. К 20-й минуте «аграрии» имели преимущество в 10 голов – 15:5. Первый тайм – 22:9. К 11-й минуте второго отрезка встречи отрыв увеличился еще больше – 33:13. На 44-й минуте, вышедший на замену Павел Зайцев, отправив мяч в сетку, довел отрыв до 25 пунктов – 44:19. Фактически, в сегодняшнем матче, после 15 минут игры, интрига пропала, оставался лишь вопрос – с каким результатом. Плюс 25 – начало пути к «золоту» Универсиады положено. И в этом есть вклад представителей саратовской команды мастеров выступающей в Суперлиге.