Владимир Попов открыл лицевой счет

Сегодня в Саратове состоялся очередной матч в рамках гандбольной Суперлиги. «Аграрии» принимали «медведей». Пермских. Тех, что весной «бронзу» завоевали. Встреча завершилась в пользу гостей. Самыми результативными в составе хозяев стали Иван Пронин и Роберт Сафин. Каждый из них забросил по пять мячей в ворота соперника.

Начало противостояния не предвещало для волжан потрясений. В дебюте представители Предуралья дважды точны. Желто-черные ответили моментально. Сначала с угла мяч посылает в цель Роберт Сафин, затем Александр Рыжков восстановил равновесие – часы отсчитывали шестую минуту. К середине первого тайма равенство сохранялось – 6:6. Это внесли свой вклад Иван Пронин и Роберт Сафин - на данный момент самые результативные в составе желто-черных. К началу 21-й минуты бронзовые медалисты прошлого сезона сумели выйти вперед – 12:8. Саратовцы предприняли попытку догнать соперника – 10:12. Кстати, десятый мяч забросил Владимир Попов, для него он стал дебютным в текущем сезоне.  Однако, добиться большего нашим ребятам не удалось. «Медведи» методично стали наращивать преимущество, что вылилось в 11:17 к перерыву.

Во втором отрезке встречи у «аграриям» мяч буквально валился из рук. Многочисленные ошибки позволили гостям, к тому же заметно превосходивших хозяев по слаженности в действиях и в реализации голевых моментов, создать отрыв и методично его увеличивать. Роман Столяров, исполнивший без помарки все четыре своих броска; Иван Пронин, с разворота, в падении, отправивший пятнистый в сетку; Александр Рыжков, в привычном стиле, уложивший подарочек метров с 10 – «аграрии» старались изменить ситуацию на площадке, но, увы, этот вечер явно был не фартовым. Заключительная десятиминутка прошла под аккомпанемент пермяков – счет изменился с 21:29 до окончательного 23:41.

Впрочем, не смотря на обидное поражение, саратовские болельщики провожали аплодисментами свою команду в очередной раз доказав – даже в сложные времена преданные фаны находятся рядом.

- Да, сегодня мы проиграли, обидно. Но мы знаем, ребята сумеют оправиться и в следующем матче покажут другую игру. А победы… Есть уверенность, они придут.  Обязательно придут. Главное – быть одной, единой командой. Надо просто потерпеть. Мы верим, все наладится, - высказался один из болельщиков покидая трибуну.

А тем временем главный тренер Александр Алексеев проводил в раздевалке беседу с игроками. Он явно пытался донести до подопечных прописные истины. Простые слова с глубинным подтекстом. Иными словами – вразумить. А что еще остается? Ну, не наказывать же дополнительной тренировкой в выходные или, к примеру, экскурсией на энгельскую страусиную ферму. Хотя кто знает.

8 октября. Саратов, ФОК «Юбилейный», 550 зрителей

«СГАУ-Саратов» - Пермские медведи» 24:41 (11:17, 13:24)

Мячи в составе «СГАУ-Саратов» забросили: Иван Пронин – 5, Роберт  Сафин – 5, Роман Столяров – 4, Александр Рыжков – 3, Денис Афонин – 2, Антон Мерзлютин – 1, Алексей Абрамов – 1, Никита Самарский - 1, Владимир Попов – 1, Артем Иунин – 1