Есть повод взять реванш.

11 апреля. Таганрог. Дворец Спорта.

«СГАУ-Саратов» - «ВолГУ-Каустик» - 24:34

Сегодня наша команда провела первый матч в рамках 3-го, заключительного, тура основного этапа высшей лиги. Саратовцам противостоял волгоградский коллектив. Первыми счет открыли соперники, после чего последовал точный удар Александра Сочнева. На 2:1 и 3:2, «аграрии» ответили мгновенно – отличились сначала Иван Попов, а затем Федор Прудченко.

«Качели» сохранялись не долго. «ВолГУ-Каустик» совершил рывок и захватил лидерство – 6:3. Однако, наши ребята не намерены были с подобным мириться и за две минуты сократили гандикап до одного мяча – 8:7. А вот потом произошло нечто невероятное. Как признается после окончания встречи, еще не остыв от эмоций, главный тренер Алексей Коротов: «Я в шоке. У меня в голове не укладывается». Так что же случилось? За оставшиеся до окончания первого тайма 10 минут наша команда забила лишь один мяч. Соперники же напротив стали методично наращивать преимущество установив комфортные для себя цифры на табло – 15:8. В перерыве Алексей Коротов и Александр Алексеев попытались взбодрить подопечных. «Урок воспитания» пошел на пользу – несмотря на яростное сопротивление волгоградцев наши парни сумели сократить разницу в счете – сначала 18:13, а затем 22:17. Показалось, еще один такой рывок и равенство восстановится. Но… «ВолГУ-Каустик» сумел добавить и вполне заслуженно довел встречу до победы – 34:24.

- К сожалению, многие игроки, за исключением нескольких сыграли ниже своих возможностей. Значительно ниже. Показали себя достойно Олейник, Назаров, капитан Прудченко, Сураев. Выводы из случившегося обязательно будут сделаны. Соответствующие. С теми, кто и дальше будем так играть и не выполнять тренерские установки, мы будем расставаться. Сегодня была худшая игра сезона. Возможно, перегорели, будем разбираться.