Работа над ошибками

Повторная встреча с оренбургским «Буревестником» завершилась закономерно. «СГАУ-Саратов» одержал 20 победу в текущем сезоне и вышел в плей-офф с 1 места.

За 20 минут до начала матча, когда команды уже начали разминку, на балконе ФОКа «Юбилейный» находилось с десяток болельщиков. Изначально казалось, что неудочное время – многие днем учатся либо работают – отразится на посещаемости. В принципе так и случилось, лишь несколько сотен смогло прийти и поддержать своих любимцев. Фактически торсида, с неугомонной группой поддержки под названием «Вепри», начала подтягиваться минут за восемь до стартового свистка. А как только был дан отсчет встрече загремели барабаны, фаны загудели в дудки – верхний ярус пришел в движение. «Аграрии», явно «пропесочены» главным тренером за допущенные огрехи накануне, с первых же секунд дали понять, что на этот раз никаких уступок сопернику ждать от них не придется. Получивший мяч Алексей Абрамов, на 39-секунде открывает счет – 1:0. Гостям потребовалась всего минута чтобы установить равновесие – 1:1. Большего «желто-черные» своим оппонентам не позволили. Павел Котричев выводит партнеров вперед – 2:1. Затем следует выпад в исполнении Абрамова. Далее точно мяч укладывает в сетку Котричев. Евгений Клейменов поддерживает. К исходу 11 минуты на табло высвечивается уже 6:1. В оставшееся до перерыва время «аграрии», которых пришел поддержать ректор Николай Кузнецов, а также другие хорошо известные в саратовском спорте лица, как например, Валерий Худоерко, исправно делали свою работу пытаясь тем самым показать – ранее допущенные ошибки усвоены, работа над их исправлением продолжается. 19:5 – с таким счетом закончилась первая половина встречи. В этот отрезок самыми результативными у хозяев площадки стали Абрамов, Клейменов (по 5 голов каждый) и примкнувший к ним Котричев (3). По два раза отличились вице-капитан Эдуард Подставкин с Сергеем Томилиным, по одному точному броску в активе Романа Костырина и Александра Рыжкова. Второй тайм не изменил ситуацию на площадке. Хозяева продолжали диктовать свои условия, гости в свою очередь пытались противопоставить что-то в ответ. Получалось, правда, не совсем убедительно. Но они старались в силу своего мастерства, тянулись, пытались перенять опыт. На 35 минуте, в высоком прыжке, через двух защитников «Буревестника», Рыжков пробивает заслон укладывая мяч в правый нижний от вратаря угол. В следующей контратаке напоминает о себе с края Владимир Попов – 23:6. Свою долю вносит вышедший на замену саратовский воспитанник Павел Зайцев. Отыграв весь матч с полной самоотдачей, он не единожды оставлял игроков соперника за спиной и оказавшись один на один с кипером оренбуржцев заставлял того капитулировать. Точку на исходе 59 минуты поставил Котричев. «Аграрии» взяли верх со счетом 36:12. Впрочем, судя по выражению лиц тренерского штаба – Александра Алексеева и его помощника Алексея Коротова – особого удовлетворения сама игра не принесла. Надо так понимать, на тренировках, перед началом плей-офф, будут вносится определенные коррективы. Иными словами работа над ошибками продолжится. В составе «СГАУ-Саратов» голы в ворота «Буревестника» сегодня забили 9 игроков: Клейменов – 9, Котричев – 6, Абрамов - 5, Томилин - 5, Рыжков – 3, Попов В. – 3, Подставкин – 2, Зайцев - 2, Костырин – 1. У гостей самым результативным стал Руслан Букбов – 3 мяча.