В секунде от победы

Сегодня днем в Омске «СГАУ-Саратов» сыграл повторный матч с хозяевами площадки – «Скифом». Счет – 29:29. Самым результативным стал Александр Рыжков – 11 голов.

В отличии от первой встречи, состоявшейся двумя днями ранее и где доминировали «аграрии», на этот раз соперник оказал достойное сопротивление. Фактически весь первый там «скифы» вели в счете, заставив лидера высшей лиги выступить в непривычной роли - догоняющего.  На перерыв команды ушли при равенстве – 14:14. Второй отрезок выдался более зрелищным и динамичным. К середине тайма подопечные Александра Алексеева сумели-таки перехватить инициативу и создать отрыв в два мяча. Аккурат в это время саратовцы провели замену – вместо спокойного и рассудительного Евгений Лысакова место в воротах занял шутник и балагур Михаил Грязин получивший шанс проявить себя. И надо сказать, показал себя достойно вплоть до финального свистка.

Не смотря на усилия «аграриев» удержать минимальное преимущество, хозяева сумели сравнять счет, после чего игра пошла, как говорится, «на качелях».  На заключительных секундах, за грубое нарушение правил в своей штрафной, «Скиф» был закономерно наказан 7-метровым. К точке подошел Александр Рыжков. К сожалению, бросок оказался не точен. В итоге боевая ничья – 29:29.

В составе «СГАУ-Саратов» отличились: Рыжков – 11, Подставкин – 6, Котричев – 5, Абрамов – 3, Иунин – 2, Котричев и Арчибасов – по 1 голу.