Поражение в Чехове

Сегодня наша команда потерпела досадное поражение в третьем матче IV тура. Обидчиками наших ребят стал «МОУОР-Чеховские медведи» основу которого игроки юношеской сборной России. Хозяева площадки оказали достойное сопротивление фавориту высшей лиги добившись в конечном итоге успеха.

За 40 минут до начала матча, места на центральной трибуне чеховского спорткомплекса «Юбилейный» стали постепенно заполняться. Местные болельщики явно предвкушали предстоящую битву молодой поросли с амбициозными саратовскими гостями. Первыми вышли на разминку «медвежата». Лишь через 10 минут после них «аграрии» вышли из раздевалки для подготовки к матчу.
Стартовые минуты прошли в равенстве – на гол аборигенов мгновенно следовал адекватный ответ представителей древнего купеческого города. 1:1, 3:3, 5:5, 7:7… Артем Иунин, Эдуард Подставкин, Александр Рыжков … Как только часы повели отчет 11-й минуте «медвежата» совершили рывок – 11:9. Саратовцы попытались было восстановить паритет запомнившись молниеносными контратаками, но хозяева сумели сохранить минимальной преимущество вплоть до окончания тайма – 19:18.
Второй отрезок выдался еще более напряженней и драматичней на радость болельщикам. Тренера обеих команд то и дело давали указания своим подопечным так и не присев ни на секунду. На 25-й секунды Подставкин устанавливает равенство – 19:19. Еще через полторы минуты, после того как вратарь «аграриев» Евгений Лысаков отразил опаснейший бросок в створ ворот, Подставкин вновь добивается желаемого точно реализуя 7-метровый. Таким образом, в этот момент «СГАУ-Саратов» впервые вышел вперед. На 7-й минуте Иунин, которому изрядно досталось от игроков соперника в матче (на что судьи не реагировали, видимо трактуя грубость как допустимую жесткость), устанавливает 22:20. Минуту спустя одноклубника поддерживает Сергей Томилин – 23:21. Вновь точен Иунин, затем Подставкин атакует, далее следует соло в исполнении Алексея Арчибасолва… К исходу 11-й минуты табло отражает преимущество наших ребят – 26:24. Не остался в стороне от событий Роман Костырин и Рыжков отправивший подряд три снаряда в цель – 31:29. Автор гимна «аграриев» Павел Котричев добавляет – 32:30. На часах 50 минута. И тут случилось невероятное. Воспользовавшись промахами гостей и заметно добавив в агрессивности «медвежата» выдали четыре гола подряд. Так, во второй раз, хозяева повели в счете – 34:32. За 4 минуты до финального свистка наша команда уравнивает ситуацию – 35:35. К сожалению, большего добиться не удалось. «Медвежата» выиграли с разницей в три мяча наглядно продемонстрировав фирменный чеховский стиль – использовать себе на пользу ошибки соперника.
Голы забили: Рыжков – 10, Подставкин – 8 (3 с 7-метрового), Иунин – 6, Котричев – 4, Арчибасов – 3, Костырин – 2, Томилин – 2.
Завтра команда под руководством Александра Алексеева проведет тренировку готовясь к повторным встречам с белгородским «Технолог-Спартак», волгоградским «ВолГУ-Каустик» и местным «МОУОР-Чеховские медведи» (соответственно 6, 7 и 8 декабря).