Класс есть класс

Сегодня «СГАУ-Саратов» в повторном матче обыграл оренбургский «Буревестник» - 40:25. В отличии от вчерашнего поединка, в котором «аграрии» доминировали на протяжении всего игрового времени, на этот раз соперник сумел создать интригу поведя в счете и удерживая преимущество в 2 мяча в дебютные восемь минут.

Цифирь на табло зажглась уже на 25 секунде. Это игрок «Буревестника» получив пас на линии не раздумывая уложил мяч в сетку саратовцев. Спустя 20 секунд равновесие восстановил Роман Костырин. Оренбуржцы ответили двумя точными бросками. Так, к исходу четвертой минуты, аутсайдер высшей лиги ушел в отрыв – 3:1.
Алексей Арчибасов сокращает разницу – 3:2. В свой атаке «Буревестник» не упускает шанс – 4:2. У саратовцев в воротах происходит рокировка - Александр Шалимов уступает место Вячеславу Боброву. Вскоре после этого последовал перелом. Перестав играть в кошки-мышки саратовцы стали агрессивней действовать в атаке и более строже в обороне, что мгновенно отразилось на результате. Костырин, Рыжков, Котричев и вот уже 6:5 в пользу волжан. Но «Буревестник» не думал сдаваться, сумев сравнять счет. Паритет сохранялся на протяжении шести минут после чего «СГАУ-Саратов» методично стал наращивать преимущество. Иунин, Рыжков, Котричев, Костырин… За 5 минут до окончания тайма саратовцы вели 18:11. Первый тайм закончился со счетом 21:13.
Второй отрезок встречи не изменил расклад. «СГАУ-Саратов» результативно действовал в контратаках, «Буревестник» искал брешь в обороне соперника. К исходу 10-й минуты, после очередного точного броска Арчибасова, табло демонстрировало подавляющее преимущество лидера высшей лиги – 29:14. В последующем голы на свой лицевой счет записали Попов, Котричев, Костырин и Рыжков. На последней секунде точку поставил Евгений Клейменов – 40:25.
В составе «аграриев» голы забили: Рыжков – 9, Костырин – 8, Котричев – 6, Арчибасов – 5, Иунин – 4, Попов – 4, Клейменов – 3, Томилин – 1.