Рыжков в ударе

Сегодня «СГАУ-Саратов», в первом матче третьего тура, померялся силами с оренбургским «Буревестником». Игра состоялась в Волгограде. Итог встречи – 45:23 в пользу «аграриев. Самым результативным стал Александр Рыжков отправивший мяч в ворота соперника 11 раз.

С первых же минут встречи саратовцы взяли инициативу в свои руки. Счет открыл Алексей Арчибасов, затем гол забил Павел Котричев, далее отличились Артем Иунин и Роман Костырин. К началу 5-й минуты табло демонстрировало 4:0. Только после этого «Буревестник» добился желаемого, сумев дважды поразить цель – 4:2. На протяжении следующих 10 минут «аграрии» методично наращивали преимущество доведя разрыв к середине первого тайма до плюс 10 – 14:4. В этот промежуток времени солировали трое: Иунин, Костырин и вгонявший мяч в сетку как гвозди в доску Александр Рыжков. До завершения первой 30-минутке также успели отметиться Котричев, Сергей Томилин и Евгений Клейменов. 22:11 – с таким счетом обе команды ушли на перерыв.
Второй тайм не изменил соотношения сил. «Аграрии» добивались результата в быстрых розыгрышах, соперник из Оренбурга искал счастья в контратаках. Разница в классе команд была настолько очевидна, что исход противостояния к исходу 40-й минуты – 28:12 - уже ни у кого не вызывал сомнения. У «желто-черных» к этому моменту свои лицевые счета пополнили Арчибасов, Рыжков и капитан Иунин. К началу 22-й минуты на табло высвечивалось подавляющее преимущество саратовцев – 38:18. Но и на этот наши ребята не стали успокаиваться подбадриваемые тренером Алексеем Коротовым. За 4 минуты до финального свистка Павел Зайцев кладет свой третий мяч за матч, затем Костырин отправляет «подарок» в правый нижний угол. Точку поставил Рыжков – 45:23.
Если суммировать, встреча прошла под диктовку «аграриев», у которых впервые вышел на площадку, то есть дебютировал в официальных матчах уровня высшей лиги, вратарь Вячеслав Бобров. Кстати, воспитанник саратовской школы гандбола, 1997 г.р. И на до сказать, показал себя достойно отразив несколько опасных бросков.
Голы в ворота соперника забили Рыжков – 11, Костырин – 9, Котричев – 8, Клейменов – 6, Иунин – 4, Арчибасов – 3, Зайцев – 3, Томилин – 1.

Завтра «СГАУ-Саратов» повторно сыграет против «Буревестника». Начало встречи в 11.30.