Студенты СГАУ выиграли Открытое первенство города

Сегодня в ФОКе «Солнечный» завершилось открытое первенство г.Саратова по гандболу среди мужских команд. В первом полуфинале встречались студенты института физкультуры и сборная Красноармейска.

Первый тайм прошел под диктовку СГУ, которые на протяжении всего тайма лидировали и ушли на перерыв, выигрывая 13:10. Во второй половине встречи соперник сыграл более надежно в защите, а в нападении великолепно сыграл Грачев Сергей, который благодаря своим активным действиям на себе заработал 4 удаления. В большинстве команда Красноармейска действовала весьма продуктивно и смогла не только сравнять  счет, но и выйти вперед 26:25 за 3 минуты до конца  встречи. За оставшееся время гандболисты Красноармейска увеличили отрыв до трех мячей 28:25, студенты ответили лишь голом престижа. 28:26 и Красноармейск в финале соревнований.

Во втором  полуфинале "аграрии" без труда справились с возрастной командой из Новоузенска, которые днем ранее оставили свои силы в драматичном  поединке со студентами института физкультуры. Уверенная победа СГАУ 30:14

Паузу между финальными матчами заполнили  студенты ПИУ и команда ветеранов "Мелиоратор". Более опытные гандболисты,в составе которых блестяще сыграл президент гандбольного клуба "СГАУ-саратов" Виталий Лифанов, без труда переиграли студентов Поволжского Института Управления 34:13 и заняли итоговое 5 место.

В матче за бронзу ИфКиС СГУ сломил сопротивление новоузенских гандболистов 23:17 (7:10). Второй тайм студенты выиграли со счетом 16:7.

В финале открытого первенства г.Саратова по гандболу встречались гандболисты СГАУ и Красноармейска. Напомним, что на предварительном этапе областная команда в упорной поединке переиграла "аграриев" в один мяч. Повторной встречи с нетерпением  ждали все болельщики. Но борьбы не получилось, с первых минут матча СГАУ начал лидировать в счете и уверенно довел противостояние до победы 26:16