Чехов пока что не "по зубам"

После перерыва в чемпионате гандболистам “СГАУ-Саратов” календарь чемпионата приготовил не простое начало второй части сезона. Наша команда провела матчи с тремя призёрами прошлого сезона. После поражений от “Спартака” и “Университета Лесгафта-Невы” , “жёлто-зелёным” предстоял тяжёлый выезд в подмосковный “Чехов”, где их ждали 17-ти кратные чемпионы России “Чеховские медведи”.

Начало матча выдалось не самым результативным. Способствовали этому вратари команд : Юрий Сергеев и Дмитрий Павленко, совершившие ряд сейвов. Тем не менее чемпионы страны вышли вперёд и к середине тайма их преимущество достигло семи мячей. В дальнейшем ситуация на площадке стабилизировалась и “аграриям” удавалось сократить отставание в счёте до четырёх мячей. Тренерский штаб “СГАУ-Саратов” пробовал менять вратаря и играть 7 на 6, но особых успехов нашей команде это не принесло. На последних минутах первой половины встречи красную карточку (дисквалификацию) получил линейный нашей команды Павел Елистратов. Итог первого тайма 18:11 в пользу “Чеховских медведей”.

Во втором тайме саратовцы предприняли попытку догнать соперника и вышли вперёд. Отличными перехватами отметился Владислав Размаев (всего 6 мячей), после которых он реализовывал раз за разом выходы 1 на 1. В рамке ворот несколькими сейвами отличился Евгений Лысаков. В середине тайма отставание “СГАУ-Саратов” сократилось до трёх мячей 23:20, что вынудило наставника “Чеховских медведей” взять минутный перерыв. После чего саратовцы совершили ряд потерь и “медведи” увеличили вновь своё преимущество до семи мячей 27:20.
За пять минут встречи Александр Алексеев дал шанс проявить себя ещё одному молодому игроку, воспитаннику саратовского гандбола, разыгрывающему “СГАУ-Саратов” Илье Колпакову (2000г.р.). 18-летнему “аграрию” удалось отметиться результативной передачей.
Итог матча 33:24 (18:11) в пользу 17-ти кратных чемпионов России, гандболистов “Чеховских медведей”.