Два очка в копилку

Вчера днем «аграрии» одержали восьмую победу в сезоне. Со счетом 34:26 был обыгран омский «СКИФ». Самым результативным в составе нашей команды стал капитан Артем Иунин – 9 голов. За ходом матча, в числе сотен болельщиков, наблюдал серебряный призер Олимпиады-2008, ныне директор спортшколы «Надежда Губернии» Сергей Улегин.

Подопечные Александра Алексева раскачивались недолго. На 35-й секунде Роман Костырин открывает счет. Спустя две минуты Эдуард Подставкин реализует 7-метровый . К 5-й минуте, после рейда в штрафную соперника Артема Иунина счет уже 4:1 в пользу волжан. На гол сибиряков «СГАУ-Саратов» отвечает очередной серией: Подставкин, Алексей Арчибасов, а затем юркий Александр Рыжков доводят разницу до плюс пяти – 7:2. Наставник гостей вынужден взять тайм-аут. Однако эмоциональная встряска не приносит желаемый эффект – саратовцы продолжают гнуть свою линию. Активен Павел Котричев, штатный пенальтист Подставкин точен с 7-метров, Костырин терзает оборону «СКИФа», полет с флага Владимира Попова приносит дивиденды, Котричев добавляет – 14:9. Точку в первом тайме ставит разыгравшийся Рыжков который протиснувшись между двумя защитниками омичей в падении посылает сюрприз в сетку. Впрочем, до этого момента гости сумели таки сократить цифирь на табло до более комфортного – 16:13.
После перерыва борьба на площадке обострилась. Рыжков настойчив – 17:14. Иунин записывает очередной бал на свой лицевой счет – 18:14. Улыбчивый в обыденной жизни Сергей Томилин вносит свой вклад – 19:15. «СКИФ» понимает, что терять, в принципе нечего и активизируется – 19:17. Алексеев, вот ведь психолог, берет минутную передышку. Сибиряки в очередной атаке добиваются успеха и вплотную подбираются – 19:18. Интрига? Ан нет. «Аграрии» рубят на корню все попытки соперника переломить ход поединка. Иунин действует как джокер, Попов ловок на перехвате, Рыжков солирует – 22:18. «СКИФ» вновь просит о тайм-ауте. В конце 10-й минуты Иунин добавляет – 23:18. Он же еще через 200 секунд устанавливает на табло 25:20.
Врач-массажист саратовцев Петр Панжуков, сидя на скамейке запасных, громко подбадривает «желто-черных». Дескать, давите, ребята, время еще есть. И «аграрии» пошли вперед. Дважды Рыжков заставляет кипера гостей беспомощно разводить руками – 27:20. С трибун слышится: «Давай еще!». Сергей Томилин, Дмитрий Лапин и Иунин прислушались к народному призыву. 34:26. Победа. Очередная. Есть еще два очка в турнирную таблицу.
Голы в ворота соперника забили: Иунин – 9 (из них 4 с 7-метрового), Рыжков – 7, Подставкин – 6 (5), Котричев – 3, Арчибасов – 2, Костырин – 2, Попов – 2, Томилин – 2, Лапин – 1.