Без осечки

Сенсации не произошло. «Аграрии» выиграли очередной, шестой по счету матч. На этот раз в повторной встрече против волгоградского «ВолГУ-Каустик» - … Откровенно говоря, особых сомнений ни у одного поклонника саратовцев в окончательном исходе даже и не возникало. Ну, может самая малость. Спорт – это все-таки вещь не предсказуемая.

Не смотря на дождливую погоду, установившуюся в подмосковном Чехове всю минувшую неделю, настроение саратовских гандболистов перед заключительным матчем было солнечное. То есть, боевое. Позитива к настроению добавил еще один момент. За 20 минут до начала матча, еще на разминке обеих команд, в радиорубке спорткомплекса «Олимпийский», на весь игровой зал включили песню о Саратове. Да-да, ту самую, что сочинил Олег Газманов, а исполняет наш талантливый земляк Андрей Берестенко. Кстати, хит прозвучал еще раз, чуть позже, перед началом второго тайма, за что огромное спасибо звукотехникам чеховского Дворца спорта.
Начало положил соперник из Волгограда. Саратовский ответ последовал лишь в начале 4 минуты – счет сравнял Антон Мерзлютин. В последующие 9 минут «аграрии» сначала вышли вперед, а затем нарастили преимущество – 5:1. К середине первого тайма «СГАУ-Саратов» уже вел 7:5. Концовка также выдалась фееричной. Мерзлютин результативен в контатаке, перехвативший мяч Артем Иунин выходит один на один, Евгений Клейменов пробивает защитный блок и вот уже 16:7. За две секунды до перерыва Иунин фиксирует 17:8.
Второй отрезок встречи также прошел под диктовку подопечных Александра Алексеева методично отправлявших «пятнистый» в «авоську» соперника. Клейменов, Зайцев (вот ведь шустрый парень), Костырин, Мерзлютин, Арчибасов, вновь Клейменов (причем два раза подряд), Котричев (с 7 метрового)… К середине 18-й минуты цифры на табло демонстрировали саратовское превосходство – 26:18. За три минуты до окончания противостояния счет был уже 33:21. Итог – 35:22