«Технологи» наткнулись на «аграрный» заслон

Сегодня в повторном поединке с командой "Технолог-Спартак" наши гандболисты одержали победу и закрепились в лидерах чемпионата. Если в первом тайме белгородцы оказывали сопротивление  саратовцам, то после перерыва преимущество "аграриев" не вызывало сомнений. За 5 минут до конца второго тайма СГАУ-Саратов вел 7 мячей. Итоговый счет матча  35:28(16:16)

Пожалуй, эта игра самой напряженной для нашей команды в первом туре. А началось все достаточно прозаично. Первыми распечатали ворота белгородцы. Саратовский ответ последовал незамедлительно – Иунин сравнивает – 1:1. Далее последовало результативное продолжение «аграриев». Дважды точен Роман Костырин, свою лепту внес Павел Котричев, Иунин реализует 7-метровый и вот уже на табло горит 5:1. К середине первого тайма наши ребята вели с разницей в четыре мяча – 10:6. К трио голеодоров присоединился Владимир Попов, два раза подряд ловко и с присущим ему изяществом отправивший мяч в «авоську» соперника. К чести «технологов» стоит отметить – им все-таки удалось не только сократить гандикап, но и выровнять ситуацию – 12:12. Волжане предприняли очередной рывок – 16:13. Мячи забросили Костырин, Попов и Иунин. «Технологи», воспользовавшись ошибками в обороне «СГАУ», сумели повторно добиться равенства – 16:16. Так завершился первая 30-минутка.

Второй отрезок встречи выдался еще напряженней и драматичней. Присоединившиеся к немногочисленным аудитории на главной трибуне чеховского СК «Олимпийский» игроки «МОУОР-Чеховские медведи» и «ВолГУ-Каустик» (им предстояло померяться силами после саратовско-белгородской баталии) с нескрываемым любопытством взирали на гандбольный спектакль на спортивной площадке. А там было на что взглянуть. Благо возникла интрига – «Технолог-Спартак» вышел вперед (17:16). Юркий Попов сравнивает – 17:17, мощный Алексей Арчибасов добавляет – 18:17, Костырин, в присущем ему стиле, увеличивает преимущество – 19:17. Соперник жаждет реванша и ему это удается – 19:19, 20:20. Саратовцы, видимо наигравшись в игру «кошки-мышки», а может быть подействовало наставление простоявшего весь матч на ногах главного тренера Александра Алексеева, заметно прибавили, взвинтили темп, пошли вперед, что привело к 24:20 на 16-й минуте. За эти неполные шесть минут солировали Эдуард Подставкин, Попов, Костырин и снова Подставкин (с 7-метрового). В начале 17-й минуты Иунин отдает пасс Попову и тот, зависнув как чайка в полете, прокидывает «подарок» мимо кипера «технологов» - 25:21.
Не самая значительная разница в счете еще давала белгородцам шанс попробовать что-то действенное предпринять. Однако, все планы нарушил вратарь саратовцев Михаил Грязин. Сначала он отразил мощный бросок с 7-метровой отметке, спустя 40 секунд отбивает еще один удар и так пять раз подряд! В течении трех минут белгородцы безуспешно пытались пробить Грязина. Тем временем «аграрии» методично наращивали преимущество. Подставкин, Котричев, Арчибасов и вот на табло уже 30:22. За четыре минуты до финального свистка соперник сумел немного приблизиться – 32:28. Больше прекрасная фортуна «технологам» уже не улыбалась. Иунин – 33:28, Грязин отбивает, Иунин – 34:28, за две секунды до окончания Подставкин ставит окончательную точку – 35:28. Одержана четвертая победа подряд.
Голы забили: Роман Костырин (8), Владимир Попов (7), Артем Икунин (6), Эдуард Подставкин (5), Алексей Арчибасов (4), Павел Котричев (3), Сергей Томилин (1) и Антон Мерзлютин (1).

Фоторепортаж с матча смотрите здесь

Завтра днем «СГАУ-Саратов» будет противостоять хозяевам - МОУОР «Чеховские медведи»