Легко и непринужденно

«СГАУ-Саратов» продлил победную серию в подмосковном Чехове до трех матчей подряд. Сегодня, со счетом 46:27 наши ребята разгромили волгоградский «ВолГУ-Каустик». Больше всего голов в ворота соперники забили Роман Костырин – 11, Евгений Клейменов – 9, Сергей Томилин – 8 и Артем Иунин – 7.

Первыми в матче отличились «аграрии». На 48-й секунде Иунин отправляет мяч в сетку. Далее последовал волгоградский ответ – два гола подряд. На протяжении первой трети первого тайма обе команды попеременно вели в счете. На 10-й минуте голкипер Михаил Грязин отражает бросок «ВолГУ-Каустик» с 7-метрового. Полминуты спустя следует результативная контратака волгоградских студентов – 6:6. Вскоре после этого, соперник сфолил на Павле Котричеве. Пострадавший точно реализовал штрафной – 8:7. Далее последовал выход Костырина один на один с вратарем – 9:7. Так «аграрии» постепенно начали наращивать разницу. Клейменов делает 13:10, Костырин поддерживает – 14:10, вновь Костырин точен – 15:10, Клейменов не отстает – 16:10, в игру вступает Томилин получивший на линии пас от Клейменова – 17:10. Первая 30-минутка завершилась в пользу «СГАУ-Саратов» - 21:14.
После перерыва подопечные Александра Алексеева заметно добавили. На площадке выделялись Костыврин, Иунин, Томилин и Павел Котричев. К 11-й минуте преимущество вылилось в 29:19. Еще через две минуты, ловко перехватив мяч, Владимир Попов отдал пас на Костырина и тот, выйдя на рандеву с кипером волгоградской команды не оставил тому никаких шансов – 31:20. К 21-й минуте на табло уже светилось разгромные цифры – 38:22. Однако, заслуженному тренеру России Алексееву и этого было явно мало. «Женя, где ворота?», - вопросил он обращаясь к Клейменову. И тот ответил. Прыжок, бросок, гол. Минуту спустя, психолог Алексеев решил еще раз уточнить у подопечного место встречи мяча с сеткой. И тот не подкачал. Прыжок, бросок, гол. Сегодня Клейменов явно был в ударе. Впрочем, остальные «аграрии» также старались и бросались грудью на защитные волгоградские редуты. Здесь стоит особо отметить, на протяжении почти 10 минут «ВолГУ-Каустик» не мог забросить ни одного мяча. То Грязин отражал броски, то саратовская оборона ловко действовала на перехвате либо надежно ставя блок, случалось когда мячи летели мимо ворот. В таких случаях, как правило, говорят – это не пруха.
К началу 23-й минуты Клейменов доводит гандикап до 17 голов – 40:23. Он же, ровно через 200 секунд, увеличивает отрыв – 44:24. Немногочисленные зрители на трибуне «Олимпийского» начали дружно аплодировать.
Концовка уже не вызывала особого интереса. До финального свистка дважды точен Томилин. Буквально за секунду до окончания противостояния отличился игрок «ВолГУ-Каустик» Артем Соловьев. Исход матча – 46:27. В чью пользу догадайтесь с одного раза.
Голы в ворота соперника забивали: Роман Костырин – 11, Евгений Клейменов – 9, Сергей Томилин – 8, Артем Иунин – 7, Павел Котричев – 5, Владимир Попов – 3, Антон Мерзлютин – 2 и Павел Зайцев -1.

Фоторепортаж с игры здесь

Завтра, на турнире в подмосковном Чехове, выходной. В субботу «СГАУ-Саратов» сыграет против белгородского «Технолог-Спартак». Начало встречи в 11.30.