Победа с привкусом

Во втором матче, в рамках проходящего в ФОКе «Юбилейный» финального этапа всероссийских соревнований по гандболу среди мужских студенческих команд, саратовские «аграрии» одолели омский «СибГУФК» - 33:22. Самым результативным стал Дмитрий Лапин – 7 голов. За ходом противостояния с трибуны наблюдал ректор СГАУ Николай Кузнецов.

Лишь на 5-й минуте хозяева площадки, ведомые заслуженным тренером России Александром Алексеевым, забили первый мяч. Отличился Антон Мерзлютин. До этого момента сибиряки первыми открыли счет и имели возможность его увеличить. Однако, надежная оборона волжан не позволила гостям в дебюте встречи создать комфортное преимущество. Далее события развивались под музыку «аграриев». Сначала Владимир Попов, а затем Роман Костырин заставили капитулировать кипера омичей – 3:1. Впрочем, соперник и не думал сдаваться. Более того, к середине первого тайма на табло загорелось равенство – 7:7. Тут же, видимо опомнившись, саратовцы добавили «угольку в топку» и довольно быстро довели разницу до плюс пяти в свою пользу. До перерыва соотношение сил не изменилось, команды уходили отдохнуть при 17:10.

Второй отрезок противостояния выдался для подопечных Алексеева не без огрехов. К 45-й минуте преимущество стабильно росло, как «голубые фишки» в период экономического подъема и достигло вполне комфортных плюс 14 – 26:12. В этот промежуток времени голы в «авоську» соперника положил квартет: Дмитрий Лапин, Роман Костырин, Александр Рыжков и Павел Зайцев. И тут наступило неожиданное. Досадные ошибки – при передачи мяча и в завершении атаки, привели к тому, что соперник сумел воспользоваться ими в свою пользу. Когда на часах светилось 27.15, счет был уже 31:21. То есть, чуть более чем за 10 минут игрового времени студенты из Омска на 5 голов забитых саратовцами ответили 9. Почти в два раза больше! Вот что значит потеря концентрации.
В самой концовке лидерство взял на себя Артем Иунин – отгрузил соперникам три гола. Мастерски так, хлесткими ударами, мячи вгонял как гвозди.

Итак, итоги. Одержана вторая победа подряд. Убедительная. Хоть с разгромным счетом, но при этом с обилием грубых просчетов, на чем тренерский штаб, наверняка, теперь заострит пристальное внимание. Голы в ворота соперника забили: Дмитрий Лапин – 7, Роман Костырин – 6, Владимир Попов – 5, Артем Иунин – 5, Евгений Клейменов – 4, Антон Мерзлютин – 3, Павел Зайцев – 2, Александр Рыжков – 1.